"Единая Корея": КНДР и Южная Корея подписали историческое соглашение
Категория
Мир
Дата публикации

"Единая Корея": КНДР и Южная Корея подписали историческое соглашение

"Единая Корея": КНДР и Южная Корея подписали историческое соглашение
Источник:  online.ua

Олимпиаду-2018, которая стартует 9 февраля в Пхенчхане, откроет совместная делегация от Северной и Южной Кореи под объединенным флагом "Единая Корея".

Такое решение приняли в Лозанне представители делегаций национальных олимпийских комитетов Северной и Южной Кореи, передает ONLINE.UA на ссылкой на данные пресс-службы МОК.

Читайте также: "Настало время": Ким Чен Ын сделал обнадеживающее заявление по Южной Корее

Исторический документ подписали президент МОК ТОмас Бах, а также министры спорта и президенты оргкомитетов Северной и Южной Кореи.

"Эта команда выйдет на олимпийский стадион под объединенным флагом. Я уверен, что это будет очень эмоциональный момент не только для жителей КНДР и Южной Кореи, но и для всего мира", - прокомментировал подписание документа президент МОК.

Также на сайте МОК указано, что спортсмены Северной Кореи будут выступать на Играх совместно со спортсменами из Южной Кореи под единым флагом с песней "Ариранг" вместо гимна. Спортсмены из Северной Кореи выступят в фигурном катании, конькобежном спорте, лыжных гонках, горных лыжах и хоккее.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Северная и Южная Кореи впервые за много лет договорились о переговорах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?