Ситуация на Донбассе обостряется: в штабе АТО сообщили тревожные новости
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация на Донбассе обостряется: в штабе АТО сообщили тревожные новости

Ситуация на Донбассе обостряется: в штабе АТО сообщили тревожные новости
Источник:  online.ua

За минувшие сутки, 20 января, ситуация в зоне АТО обострилась. Боевики шесть раз нарушили режим перемирия, обстреливая позиции украинских защитников. В результате обстрела получили ранения пятеро бойцов ВСУ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные пресс-центра штаба АТО.

Читайте также: "Бросили раненого на поле боя": на Донбассе украинские военные задержали диверсанта

Отмечается, что в результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранение, а еще четверо бойцов ВСУ - боевые травмы. Все они госпитализированы в медучреждения, где им была оказана надлежащая медицинская помощь. Медики оценивают состояние раненных бойцов как удовлетворительное.

По данным штаба АТО, за прошедшие сутки террористы открывали огонь по опорным пунктам ВСУ только в первой половине дня. В частности, на Луганском направлении они обстреливали позиции украинских военных из гранатометов.

На Донецком направлении неспокойно было в районе Водяного - здесь боевики вели огонь из 120-мм минометов, БМП, пулеметов и гранатометов. В районе Широкино враг вел обстрел из 82-мм минометов и гранатометов. Также 20 января террористы активировались на подступах к Новоселовке Второй, где вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее на Донбассе вражеские диверсанты подорвались на собственных минах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?