На КПВВ "Еленовка" боевики обстреляли автобус с мирными жителями, есть погибшие
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На КПВВ "Еленовка" боевики обстреляли автобус с мирными жителями, есть погибшие

На КПВВ "Еленовка" боевики обстреляли автобус с мирными жителями, есть погибшие
Источник:  online.ua

В воскресенье, 21 января, боевики вновь устроили циничную провокацию на Донбассе - они обстреляли автобус с мирными жителями на КПВВ "Еленовка", в результате чего погиб один человек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: Штаб АТО показал раненого вражеского диверсанта, захваченного в плен

В сообщении говорится, что обстрел пассажирского автобуса был произведен в "серой зоне", на временно неподконтрольной Украине территории. Местные жители, которые в этот момент пересекали линию соприкосновения, рассказали военным, что в результате обстрела пострадали двое гражданских лиц - один мужчина погиб, а еще один получил ранения.

В штабе АТО подчеркнули, что такие циничные провокации боевиков НВФ ОРДО направлены на дискредитацию украиснкой армии в предверии визита на территорию Луганской и Донецкой оластей превого замглавы СММ ОБСЕ Александра Хуга.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что за минувшие сутки боевики шесть раз нарушили режим перемирия, в результате чего получили ранения пятеро бойцов ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?