В Украину пришли суровые морозы: появился новый прогноз синоптиков
Категория
Украина
Дата публикации

В Украину пришли суровые морозы: появился новый прогноз синоптиков

В Украину пришли суровые морозы: появился новый прогноз синоптиков
Источник:  online.ua

С понедельника, 22 января, погода в Украине ухудшится. Всю территорию страны накроют суровые морозы до -20С°.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Гидрометцентр.

Читайте также: На Украину надвигается мощный циклон: синоптики предупредили об ухудшении погоды

Синоптики предупреждают, что морозная погода установится в Украине на всю неделю. Наиболее сложной ситуация будет наблюдаться на востоке и юге Украины - там, помимо мороза, будут идти сильные осадки, сопровождающиеся мощным ветром до 15-20 м/с.

Во вторник, 23 января, лютая зима начнется во всех регионах. Ночью температура воздуха опустится до -14С°, а днем столбики термометров не будут подниматься выше -6С°..-8С°. В среду, 24 января, похолодает до -16С°..-18С°. Такая же погода будет держаться в четверг и в пятницу, 25 и 26 января.

Погода в Киеве на протяжении всей недели будет по-настоящему зимней и морозной. Только в понедельник, 22 января, в украинской столице пройдет небольшой снег, а со вторника в Киеве установятся крепкие морозы - ночью до -8С°..-15С°, днем до -3С°..-7С°.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Одесскую область накрыло циклоном, из-за которого бушует сильный ветер и выпало рекордное количество осадков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?