В ОБСЕ подтвердили гибель мирного жителя на Донбассе в ходе обстрела боевиков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В ОБСЕ подтвердили гибель мирного жителя на Донбассе в ходе обстрела боевиков

В ОБСЕ подтвердили гибель мирного жителя на Донбассе в ходе обстрела боевиков
Источник:  online.ua

В результате обстрела пассажирского автобуса в районе блокпоста боевиков на Донбассе 21 января погиб один мирный житель, еще один получил ранение.

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, информирует ONLINE.UA.

Читайте также: Ситуация на Донбассе обострилась: силы АТО понесли потери

Сообщается, что 21 января около 12:30 в районе оккупированной Еленовки Донецкой области наблюдатели видели двух раненых мирных жителей, которые пострадали в ходе обстрела пассажирского автобуса.

«Наблюдатели видели отверстие в окне автобуса со стороны водителя, которое, по оценке СММ, появилось в результате попадания пули. Позже команда миссии видела еще одно пулевое отверстие с той же стороны автобуса… Ранее патруль миссии видел, как приблизительно в 50 м к югу от этого блокпоста автобус двигался в северном направлении. По оценке СММ, автобус попал под обстрел из стрелкового оружия с западного направления», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наблюдатели видели двух мужчин, у одного из которых была кровь на левой стороне лица, а у другого - пулевые ранения на шее и левой щеке.

«Прежде чем наблюдатели покинули указанный район, член «ДНР» сообщил им, что мужчина с пулевыми ранениями шеи и левой щеки скончался, а второго мужчину отвезли в больницу в Донецке», - говорится в сообщении миссии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее штаб АТО показал, как бойцы ВСУ захватили в плен вражеского диверсанта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?