События на Донбассе обсудят в ПАСЕ
Категория
Политика
Дата публикации

События на Донбассе обсудят в ПАСЕ

События на Донбассе обсудят в ПАСЕ
Источник:  online.ua

Во вторник, 23 января, на заседании комитета по миграции, беженцам и перемещенным лицам Парламентской ассамблеи Совета Европы будут обсуждать последствия событий на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение на сайте ПАСЕ.

Читайте также: В Евросовете сделали скандальное заявление по России в ПАСЕ

Ожидается, что литовский депутат Эгидиюс Варейкис представит доклад о гуманитарных последствиях событий на Донбассе. Документ посвящен тяжелой гуманитарной ситуации в связи с тем, что более 4 млн человек нуждаются в помощи.

Также в докладе представлен анализ рекомендаций, в частности, в отношении внутренне перемещенных лиц, пропавших без вести и заложников.

«Всем сторонам даются рекомендации по обеспечению защиты гражданских лиц и полного доступа к основным услугам; освобождать и обменивать всех удерживаемых лиц; предоставлять семьям пропавших без вести необходимую информацию и помощь», - говорится в сообщении.

Особое внимание в докладе уделяется потребностям людей, которые стали переселенцами вследствие аннексии Крыма и ситуации на Донбассе. Принятие комплексной стратегии для переселенцев, обеспечение их политических и социальных прав, а также их интеграция должны стать приоритетами правительства Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, 22 января в Страсбурге избрали нового президента ПАСЕ. Им стал итальянец Микеле Николетти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?