Из-за извержения вулкана в Японии сошла лавина, есть жертвы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Из-за извержения вулкана в Японии сошла лавина, есть жертвы

Из-за извержения вулкана в Японии сошла лавина, есть жертвы
Источник:  online.ua

Неподалеку от международного лыжного курорта Кусацу в префектуре Гумма в Японии во вторник, 23 января, произошло извержение вулкана в следствие чего сошла лавина. Местные пожарные сообщают об одном погибшем и 10 пострадавших.

Как информирует ONLINE.UA, об этом сообщает телекомпания NHK со ссылкой на полицию и пожарную охрану, которая в Японии выполняет функции скорой помощи.

Читайте также: Извержение вулкана на Филиппинах: опубликованы видео

По данным полиции и пожарных, в курортной гостинице была оказана первая медицинская помощь 10 лыжникам. Указано, что все они пострадали от падения вулканических камней во время извержения вулкана.

Согласно данным министерства обороны страны, в лавине оказались шесть военнослужащих сил самообороны. Отмечено, что они проходили плановую тренировку на курорте. Один из военнослужащих погиб.

В данный момент есть информация о переломах и повреждении легких у военных, но все они находятся в сознании. Главное метеорологическое управление Японии повысило уровень опасности до второго.

Как сообщал ONLINE.UA, 23 января на Филиппинах произошло извержение вулкана Майон, который проснулся недавно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?