День открытых дверей в музеях Киева: график на февраль
Категория
Культура
Дата публикации

День открытых дверей в музеях Киева: график на февраль

День открытых дверей в музеях Киева: график на февраль
Источник:  online.ua

В феврале 2018 года музеи Киева проводят традиционный день открытых дверей и предлагают киевлянам и гостям города более 40 мероприятий, в ходе которых можно приобщиться к культуре абсолютно бесплатно.

Полный график дня открытых дверей в Киеве был опубликован на странице "Большой Киев" в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: До КиевПрайд2018 осталось 136 дней

Февральский "день открытых дверей" в столичных музеях стартовал 1 февраля. В первый день месяца свои двери для гостей октрывал музей выдающихся деятелей украинской культуры Л. Украинки, М. Лысенко, П. Саксаганского, М. Старицкого. 5 февраля культурные мероприятия для посетителей пройдут сразу в нескольких музеях Киева. В частности бесплатный вход будет в следующих музеях:

  • Музей истории Киева

  • Литературно-мемориальный музей М. Булгакова

  • Национальный музей украинского декоративного искусства

  • Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора»

Музей історії Києва

Во вторник, 6 февраля, день открытых дверей будут проходить в музее Александра Пушкина, музее шестидесятников и музее Шолом-Алейхема. В среду, 7 февраля, можно бесплатно посетить Национальный музей "Киевская картинная галерея", художественный центр "Шоколадный дом", Национально научно-природоведческий музей и музей имени Ханенко.

Также в феврале дни открытых дверей будут проходить в следующих музеях:

  • Музей-мастерская И. Кавалеридзе (13 февраля)

  • Музей выдающихся деятелей украинской культуры Л. Украинки, М. Лысенко, П. Саксаганского, М. Старицкого (15 февраля)

  • Мемориальный дом-музей и Национальный музей Тараса Шевченко (22 февраля)

  • Историко-мемориальный музей Михаила Грушевского (22 февраля)

  • Музей украинской диаспоры (23 февраля).

 Музей видатних діячів української культури Лесі Українки, М. Лисенка, П. Саксаганського, М. Старицького

Также в пятницу, 23 февраля, день открытых дверей будет прходить в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость", в музее театрального, музыкального и киноискусства Украины, а также в музее партизанской славы.

В воскресенье, 25 февраля, свои двери для гостей откроют литературно-мемориальные музеи Павла Тычины, Маскима Рыльского и Михаила Заньковецкого. Также в этот день можно посетить Национальный художественный музей Украины.

26 февраля день открытых дверей в музеях Киева будет проводится в Национальном музее истории Украины, в музее гетманства и музее театрального, музыкального и коноискусства Украины.

Музей театрального, музичного та коноіскусства України

Завершится февральский "день открытых дверей" в Национальном музее литературы Украины, литературно-мемориальном музее Тараса Шевченко и Нацилнальном заповеднике "София Киевская". Там мероприятия пройдут 28 февраля.

Следует добавить, что дни открытых дверей в музеях Киева проводятся на разных условиях - в некоторых из них бесплатный вход предоставляется только определенных категориям граждан, например, пенсионерам, студентам и учащимся.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что популярная украинская группа DETACH впервые даст концерт с симфоническим оркестром.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?