В США умер известный миллиардер
Категория
Мир
Дата публикации

В США умер известный миллиардер

В США умер известный миллиардер
Источник:  Associated Press

В пятницу, 2 февраля, в Солт-Лейк-Сити скоропостижно скончался известный американский миллиардер Джон Хантсман, который являлся отцом нынешнего посла США в России. Олигарх умер в возрасле 80 лет. Причиной его смерти стала продолжительная болезнь.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AP.

Читайте также: В Швеции умер основатель всемирно известной компании IKEA

Джон Хантсман-старший родился в 1937 году. Свой бизнес он основал в 1970 году - это стала компания Huntsman Container, которая занимается переработкой нефтепродуктов. Стоимость данной корпрации на сегодняшний день оценивается в 11 млрд долларов.

Миллиардер не только входит в число самых успешных бизнесменов США, но и считается идним из самых щедрых благодарителей. В частности, Институту рака, который носит имя бизнесмена, Джон Хантсман-старшийотдал на развитие более 1,4 млрд долларов.

Следует отметить, что Джон Хантсман был не только хорошим бизнесменом, но и отличным семьянином. Он воспитал девятерых детей, которые достигли серьезных политических высот. В частности, один из сыновей Хантсмана является послом США в России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России умер известный журналист-международник.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?