Мощные снегопады и сильные морозы: украинцев предупредили о резком похолодании
Категория
Украина
Дата публикации

Мощные снегопады и сильные морозы: украинцев предупредили о резком похолодании

Мощные снегопады и сильные морозы: украинцев предупредили о резком похолодании
Источник:  online.ua

С понедельника, 5 февраля, во всех регионах Украины резко похолодает. Температура воздуха опустится до -14С°, а некоторые области при этом будет еще засыпать снегом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Гидрометцентр.

Читайте также: В Украину возвращается лютая зима: синоптики сделали новый прогноз

По прогнозам синоптиков, сильные морозы первыми ощутят на себя жители западных и центральных областей. Там с понедельника днем похолодает до -7С°, а ночью столбики термометров будут опускаться до -11С°.

Во вторник, 6 февраля, снегопады прекратятся, но на смену им придут жгучие морозы до -14С°. Наиболее благоприятной погода будет оставаться только в южных областях - там днем температура воздуха будет около 0С°, а ночью морозы не будут превышать -6С°.

В среду, 7 февраля, погода в Украине будет оставаться морозной, но сухой и солнечной. А с четверга, 8 февраля, в страну придет потепление. В западных и южных областях ожидается мокрый снег с дождем, но температура воздуха днем поднимется до +1С°, а ночью будет достигать незначительных минусовых значений.

Погода в Киеве на следующей неделе также будет морозной. С понедельника в столице похолодает до -11С°. При этом значительных осадков синоптики не прогнозируют.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине замерз самый высокий водопад.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?