Мощные снегопады привели к транспортному коллапсу в Испании
Категория
Мир
Дата публикации

Мощные снегопады привели к транспортному коллапсу в Испании

Мощные снегопады привели к транспортному коллапсу в Испании
Источник:  online.ua

Сильные снегопады на севере, в центре и даже на юге Испании привели к задержке многих авиарейсов и закрытию автомобильных дорог.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на El Mundo.

Читайте также: Мощные снегопады и сильные морозы: украинцев предупредили о резком похолодании

Так, испанская метеорологическая служба объявила предупреждения в 34 провинциях в связи с сильными снегопадами. Хуже всего обстоит ситуация на севере страны.

Больше всего снега ожидается в Уэске, Сарагосе, Кантабрии, Альбасете, по всей Каталонии, в Кастельоне и Астурии. По меньшей мере 56 дорог были перекрыты в связи с осложнением движения транспорта.

В международном аэропорту Мадрида «Барахас» снегопад привел к задержке авиарейсов минимум на час. Две из четырех взлетных полос аэропорта закрыли.

Около 2 тысяч домохозяйств в Альбасете остались без света.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в иранском Тегеране из-за сильного снегопада закрыли аэропорты и школы, сотни транспортных средств застряли в сугробах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?