В Греции назревает громкий коррупционный скандал
Категория
Мир
Дата публикации

В Греции назревает громкий коррупционный скандал

В Греции назревает громкий коррупционный скандал
Источник:  online.ua

Прокуратура Греции подозревает восемь бывших министров и двух бывших премьер-министров страны в связи с масштабным коррупционным расследованием.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Ekathermini.

Читайте также: Украина не должна потерять свою душу из-за коррупции

Так, расследование касается швейцарской фармацевтической компании Novartis. По информации следователей, указанная компания платила врачам за назначение лекарств ее производства по завышенным ценам.

При этом в прокуратуре заявили, что бывшие высокопоставленные чиновники знали об этой схеме и получали взятки за молчание. Однако официально имена подозреваемых не называют. Указано, что подозреваемые политики работали в правительстве в период 2006-2015 годов.

По мнению следователей, установление высоких цен стоило государству миллиарды во время финансового кризиса.

По информации греческих СМИ, политикам выплатили около 50 млн евро взяток. СМИ также назвали имена подозреваемых, среди них – бывший премьер-министр Антонис Самарас (2012-2015 гг.) и помощник премьер-министра Панагиотос Пикраменос (май-июнь 2012 года).

Как сообщал ONLINE.UA, в центре города Салоники в Греции, неподалеку от здания Министерства обороны страны произошел взрыв.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?