За перевозку нелегалов в Греции задержали 120 украинцев
Категория
Мир
Дата публикации

За перевозку нелегалов в Греции задержали 120 украинцев

За перевозку нелегалов в Греции задержали 120 украинцев

В Греции по обвинению в перевозке нелегалов были задержаны около 120 украинцев.

Об этом в четверг, 8 февраля, заявил министр иностранных дел Павел Климкин, пишет ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.

Читайте также: В Греции назревает громкий коррупционный скандал

"Украинские моряки перевозят нелегальных мигрантов и получат за это наказание в Греции... Прежде всего, хочу уточнить, что таких заключенных не 200, а 120, хотя это и не делает проблему менее острой", - сообщил Климкин.

С его слов, украинские дипломаты контролируют ситуацию: во время следствия и суда каждому соотечественнику обеспечивается адвокат и переводчик со знанием украинского или русского языка.

Глава МИД подчеркнул, что абсолютное большинство из задержанных сознательно шли на преступление и понимали, что имеют дело с международной мафией.

"Это подтверждает и то, что ни один из них не решился сообщить, где, как и кто втянул их в преступную деятельность и как функционирует сеть переправки мигрантов", - добавил Климкин.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в городке Орфорд в графстве Саффолк на востоке Великобритании были задержаны семь нелегалов, которые предположительно являются гражданами Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?