В Чехии исключают возможность выхода из Евросоюза
Категория
Мир
Дата публикации

В Чехии исключают возможность выхода из Евросоюза

В Чехии исключают возможность выхода из Евросоюза
Источник:  online.ua

Исполняющий обязанности премьер-министра Чехии Андрей Бабиш сообщил, что референдум о выходе Чехии из состава Евросоюза, так называемый Czexit по примеру Brexit, не пройдет.

Об этом со ссылкой на "РИА Новости" передает ONLINE.UA.

Читайте также: Евросоюз готовит санкции в отношении Великобритании

"Референдум о Czexit no go (не пройдет, - ред.). Я с этим никогда не соглашусь. При этом, я думаю, мы могли бы сыграть в ЕС более важную роль", - заявил Бабиш, обсуждая вопрос о возможности всенародного референдума.

Также он отметил, что во время совместного ужина с президентом Чехии Милошем Земаном в четверг 8 февраля оба политика сошлись во мнении о том, что Чехии была и остается надежной составной частью Евросоюза и НАТО.

Стоит отметить, что Бабиш неоднократно и весьма жестко критиковал руководство Еврокомиссии, в частности, за принудительные квоты по приему беженцев, лидеры ряда чешских партий подвергли сомнению его приверженность евроатлантической ориентации страны, что сам и.о. премьера категорически отвергает.

Как сообщал ONLINE.UA, новым президентом Чехии стал Милош Земан, который был главой страны предыдущие пять лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?