Масленица в Киеве: куда пойти в столице на выходных 17-18 февраля
Категория
Культура
Дата публикации

Масленица в Киеве: куда пойти в столице на выходных 17-18 февраля

Масленица в Киеве: куда пойти в столице на выходных 17-18 февраля
Источник:  online.ua

Неделя выдалась просто замечательной, ведь на нее пришлись сразу два праздника: Масленица и День святого Валентина. И не спешите расслабляться, потому что уик-энд также обещает быть довольно насыщенными. ONLINE.UA подготовил еженедельную подборку самых интересных событий, которые пройдут в Киеве на этих выходных 17 и 18 февраля.

Масленица в Феофании

17-18 февраля с 12:00 в парке Феофания пройдут народные гуляния в честь проводов зимы и встречи весны.

Для детей с 13:00 будет работать зона активностей, где малышня сможет поиграть с аниматорами в подвижные игры и посетить различные мастер-классы. Взрослые и дети также смогут принять участие в традиционных забавах: перетягивание каната, бои на мешках, влезание на столб за призами; хороводи и танцы вокруг праздничного костра.

18 февраля в 16:30 - сожжение чучела Зимы.

Цена билета: 20 грн. Для школьников и студентов - стоимость билета 5 грн, дети до 7 лет и пенсионеры - бесплатно.

Зажигательная Масленица на ВДНХ

Настроение в праздничном концерте на ВДНХ будут создавать: Оля Полякова, Виталька, Артур Боссо, поп-красавицы «Селфи», этно-фолк-рокеры «Цвет Одуванчика», рор-рипк-folk красавица Солоха и Ирина Федишин.

Гуляния начнутся в субботу, 17 февраля, и продлятся все выходные.

Цена билета: бесплатно

Kyiv Vinyl Music Fair

В субботу, 17 февраля, пройдет самый большой, регулярный ежемесячный всеукраинский слет коллекционеров виниловых пластинок, платформа для общения меломанов и аудиофилов. Миссия - популяризация и поддержка культуры потребления музыки, привлечение новой аудитории к высоким аудио стандартам.

Оригинальные виниловые пластинки разных лет, новые издания, Меморабилии, музыкальная литература и аксессуары, консультации специалистов аудиотехники - все это на нашем событии.

Где проходит: улица Жилянская, 107
Цена билета: бесплатно

Национальный отбор Евровидение: второй полуфинал

Хотите оказаться в самом сердце подготовки к предстоящему песенному конкурсу Евровидение? У вас есть такая возможность!

17 февраля в ДК КПИ состоится второй полуфинал национального отбора за право представлять Украину на международной сцене. Перед вами выступят Ingret, Melovin, Julinoza, Tayanna, Kadnay, Yurcash, Mountain Breeze, Illaria, Dilemma.

Цена билета: 720 - 1290 грн.

ВСЕ. Свои. Свои Малыши

На этих выходных, 17-18 февраля, состоится маркет, посвященный самым маленьким - тем, кому от 0 до 3 лет. Он предложит не только одежду и украшения для детских комнат, но и игры и игрушки для раннего развития. А еще - программу лекториев от профессиональных специалистов по развитию и обучению молодых членов ваших семей. Также будут представлены лучшие центры развития для детей до 3-х лет.

120 украинских брендов представят одежду, обувь, аксессуары, игрушки и книги для более старших детей.

Цена билета: бесплатно

Как уже сообщал ONLINE.UA, с 16 февраля по 2 марта в Китае проводится масштабный фестиваль. В это время Желтая Земляная Собака официально станет символом года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?