Германия выступила с неожиданным предложением по антироссийским санкциям
Категория
Мир
Дата публикации

Германия выступила с неожиданным предложением по антироссийским санкциям

Германия выступила с неожиданным предложением по антироссийским санкциям

Евросоюз может начать пошагово снимать санкции с РФ, если на Донбасс буду введены миротворцы ООН.

С таким предложением выступил глава МИД Германии Зигмар Габриэль на Мюнхенской конференции, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Читайте также: Миротворцы ООН на Донбассе: в Москве выдвинули свои условия

Габриэль считает, что без ослабления санкций против РФ невозможно будет достичь полной реализации Минских соглашений. Немецкий министр при этом подчеркнул, что официальная позиция Германии отличается от его предложения, но свою идею он считает максимально реалистичной в сложившейся ситуации.

"Нереалистичной является стопроцентная реализация Минских соглашений без смягчения санкций в отношении России", - добавил глава МИД Германии.

Габриэль также напомнил, что между Россией и Украиной, а также другими странами, до сих пор не устранены разногласия по вопросу введения миротворческой миссии ООН на Донбасс. Москва настаивает на том, что миротворцы ООН должны быть введены только на линию соприкосновения, а Киев выступает за расширение мандата миротворческой мисии по всей оккупированной территории, включая участок украинско-российской границы, который расположен на неподконтрольной Украине территории.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко обсудил с главой Пентагона ввод миротворцев на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?