В Киеве перекрыли шесть станций метро: названа причина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве перекрыли шесть станций метро: названа причина

В Киеве перекрыли шесть станций метро: названа причина
Источник:  online.ua

В воскресенье, 18 февраля, в Киеве закрыли шесть станций метро. Причиной тому стало анонимное сообщение о заминировании.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу столичного метрополитена.

Читайте также: В Киеве полиция задержала телефонного "минера" метрополитена

Отмечается, что на неопределенный срок перекрыли станции "Площадь Льва Толстого", "Университет", "Крещатик", "Театральная", "Золотые ворота" и "Майдан Независимости". Поезда на этих станциях не останавливаются, поэтому пересадки также заблокированы.

В отделе коммуникаций полиции Киева сообщили, что причиной перекрытия шести станций метро в Киеве стал звонок анонима, который сообщил в дежурную часть о возможном минировании метрополитена. Звонивший уточнил, что стал свидетелем разговора двух неизвестных людей, которые между собой обсуждали масштабный взрыв в метро Киева.

Также сообщается, что сообщение о возможном минировании станций метро поступил в 11:55 по киевскому времени. Аноним заявил, что взрыв может произойти через час на пяти станциях подземки.

В настоящее время с "заминированных" станций эвакуировали пассажиров. В подземке работают полицейские и специалисты взрывотехнической службы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Киеве официально переименовали одну из станций метро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?