Суд по делу о госизмене Януковича: Ельченко дал важные показания
Категория
Политика
Дата публикации

Суд по делу о госизмене Януковича: Ельченко дал важные показания

Суд по делу о госизмене Януковича: Ельченко дал важные показания
Источник:  Укринформ

В среду, 21 февраля, состоялось очередное заседание суда по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича. В ходе заседания был допрошен последний свидетель - бывший посол Украины в России Владимир Ельченко, который дал важные показания.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Читайте также: События Майдана: стало известно, когда Янукович начал эвакуацию

В частности, Ельченко рассказал о письме Януковича к Путину, которое официальная Москва до сих пор использует для оправдания своего вторжения в Крым. По словам дипломата, на тот момент бывший постпред России в ООН Виталий Чуркин очень нервничал по поводу того, что у него не было серьезных аргументов, чтобы оправдать действия России в Крыму.

Также Ельченко сообщил, что получил копию письма Януковича к Путину, в котором экс-президент Украины просит российскую сторону ввести войска в Крым. Он также уточнил, что в том документе есть подпись Януковича.

При этом дипломат подчеркнул, то для международного сообщество письмо Януковича не стало основанием для согласия с Кремлем. Большинство членов ООН до сих пор поддерживают позицию Киева.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в суде по делу о госизмене Януковича даст показания украинский глава Петр Порошенко. В день суда сторона украиснкого президента подала ходатайство о переносе допроса Порошенко, которое удовлетворил суд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?