9 способов быстро запомнить английские слова
Категория
Интересное
Дата публикации

9 способов быстро запомнить английские слова

9 способов быстро запомнить английские слова
Источник:  online.ua

Чтобы выучить английский язык, надо постоянно пополнять свой словарный запас, что не так уж и легко. Сегодня мы расскажем о нескольких простых способах как сделать это, даже не вспотев.

1. Не пытайся изучать отдельные слова

Это скучный процесс и все быстро вылетает из головы. Именно поэтому учить слова в алфавитном порядке - нерезультативно. Создавай группы слов на одну тему. Например, illnesses and injuries (болезни и травмы):

Ache (боль) Allergy (аллергия) Bandage (повязка) Choke (подавиться) Pressure (давление) Rash (сыпь) Stomach (желудок).

2. Учи слова в контексте, чтобы позже можно было использовать их в предложении не задумываясь

Например, различные формы слова «approach» (сближаться, приближение):

Attention, Passengers! The next train to Ashmont is now approaching! (Внимание, пассажиры! Следующий поезд до Ешмонту приближается!) I think we should approach the problem with caution. (Я думаю, нам стоит подойти к решению проблемы с осторожностью). Do not approach that house. (Не подходи к этому дому).

3. Учи слова, которые часто употребляются вместе

К примеру:

tigers and airplanes (тигры и самолеты) roar (рычат / ревут), но не shout (кричат) или scream (визжат) glass crash (стекло разбивается) на пол ... leaves rustle (листья шелестят), когда дует ветер; doors slam (двери стучат), когда кто-то их закрывает с силой, а в фильме ужасов они всегда creak (скрипят).

4. Создавай ассоциации

Повяжи слово с важным понятием или воспоминанием - работает. Например, ты интересуешься биографией Джорджа Буша, а он bushy eyebrows - густые брови, или твои 20 cats (кошек) часто purr (мурчать).

5. Постоянно повторяй материал

Если у тебя есть дневник - каждый день пиши в нем новое слово. Развесьте по комнате / квартире (на холодильнике, возле раковины, на дверце шкафа, у монитора - там, где ты чаще всего бываешь) стикеры с переводом и предложением-примером. Носи с собой тетрадь, в которую будешь записывать интересные слова, перечитывай его и время от времени записывай предложения, употребляя новую лексику.

6. Используй слова каждый день

Записывай их, проговаривает про себя, собирай с ними предложения. Заведи блог или дневник, в котором будешь публиковать маленькие тексты с новой лексикой. Главное - стабильность.

7. Группируя слова по тематике, изображай их графически - с помощью схем

8. Называй все, что находится вокруг тебя

Сядь в своей комнате и вспомни названия всех вещей, которые там есть. Если не знаешь каких-то слов - запиши их на украинском языке, а позже переводы и выучи. Иди в библиотеку, парк, кафе, на вокзал и делай везде то же.

9. Пассивное изучения слов

Конечно, фильмы стоит смотреть на английском, так же, как и читать книги, слушать музыку или радио. Это создает эффект англоязычной среды и помогает не забывать изученное.

Уже скоро «Студвей» расскажет больше о интерактивные методы изучения английского: мобильные приложения, разговорные клубы, программы и тому подобное. Более того - мы испытываем их на себе и подведем итоги. Поэтому жди новых советов и ... экспериментов по вторникам!

Изображение: sitebuilderreport.com/stock-up

Автор Анна Михайловская

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?