10 онлайн-курсов, которые научат тебя классно писать
Категория
Интересное
Дата публикации

10 онлайн-курсов, которые научат тебя классно писать

10 онлайн-курсов, которые научат тебя классно писать
Источник:  online.ua

Почти все сталкиваются с необходимостью писать. Блог в «Фейсбуке», эссе в университете, мотивационное письмо для поступления в зарубежный вуз, даже подпись к фото в «Инстаграме» - это небольшой, но текст. Поэтому Рэймонд Оливер собрал англоязычные курсы на любой вкус, которые помогут развиться в написании любых текстов. Еще английский язык подтянуть.

# 1. Пиши ярко: как научиться писать уникальные тексты

Благодаря этому курсу ты сделаешь гигантский шаг вперед к созданию замечательных текстов. Мощной тактики написания, которую здесь называют «основными принципами», легко следовать вместе со стратегическими упражнениями. Это помогает быстро овладеть искусством письма. Ты навсегда вооружишься знаниями, которые сделают любой кусок бездарного текста магическим и запоминающимся.

# 2. Творческий нон-фикшн: пиши об истине в особом стиле

В этом курсе Сьюзен Орлеан, известная писательница и постоянный автор в издании New Yorker, проведет тебя сквозь собственный творческий процесс. Ты увидишь, как обычные темы становятся фантастическими историями. Она расскажет, как готовится к написанию, и объяснит, почему любознательность, проверка и сотрудничество - основа всей работы.

# 3. Письменный удар: пиши убедительно

Этот курс содержит обобщенные советы о том, как завоевывать расположение людей написанными словами. Ты узнаешь о принципах, применимых к большинству текстов, среди них и электронных писем, отчетов, презентаций, страниц продаж, рекламы, блогов и других.

# 4. Секретный соус для величественных произведений

Это вводный курс, который даст тебе мощную основу для создания собственного письменного стиля. Курс покажет уникальную систему, предназначенную для существенного совершенствования навыков всего за несколько недель, и даст достаточно знаний, которые моментально повысят качество твоих текстов.

# 5. Письмо ниндзя: четыре уровня писательского мастерства

В этом курсе ты узнаешь, как достичь качества на любом уровне с любым типом текста. Неважно, блог это или статья, эссе или мотивационное письмо, корпоративный отчет или контент-маркетинг. В конце концов ты оценишь то, как одно произведение способен поразить невероятной красотой, тогда как другой, написанный на эту же тему, заставит опечалиться до слез.

# 6. Основы ведения блогов

Этот курс даст тебе все необходимое, чтобы удачно начать собственный блог. Идеально подойдет для начинающих, но и для тех, кто хочет узнать больше об особенностях работы блоггеров.

# 7. Творческое письмо для всех: 10-дневный вызов в журналистике

Автор курса Эмили Ґулд проведет тебя через 10 дней творческого сочинительства. Эти дни наполнятся жизненными примерами, подсказками, наблюдениями и творческими секретами. Ты возвращаешься к написанию одного текста в течение 10 минут ежедневно. И когда пройдут 10 дней, сможешь посмотреть готовый текст, что в результате будет создан. Используй этот курс, чтобы выйти из внутренних границ и воплотить замечательные идеи на бумаге.

# 8. Как написать и издать книгу

Тара Джентл покажет простой способ обратить твои идеи в книгу, доступную для продажи на Amazon или собственном сайте. Ты можешь писать популярные материалы и получать прибыль с этого бизнеса значительно быстрее, чем думаешь.

# 9. Пиши правдиво: мемуарные тексты

Автор бестселлеров New York Times Эйлет Волдман ознакомит тебя с особым подходом к построению рассказов. Она ставит акцент на решении проблем и в написании мемуаров. Начиная с критически важной подлинности и честности, она также расскажет об устранении наиболее распространенных ошибок, которые делают в текстах.

# 10. Основы создания истории: характер, конфликт, контекст

Присоединись к автору городских фэнтези Дэниэла Хосе-старшего, чтобы за 40 минут познать основы построения повествования. Этот курс предназначен для творческих писателей (начинающих и более опытных) и всех, кто хочет глубже понять, что делает историю такой интересной.

Автор София Шапошникова

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?