Смолий назвал семь главных стратегических целей НБУ
Категория
Экономика
Дата публикации

Смолий назвал семь главных стратегических целей НБУ

Смолий назвал семь главных стратегических целей НБУ
Источник:  ua.interfax.com.ua

Новый руководитель Национального банка Украины Яков Смолий рассказал о семи стратегических целях в среднесрочной перспективе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также: Нацбанк заменяет мелкие бумажные гривны монетами

Отмечается, что в ходе ближайших трёх лет НБУ будет работать на понижение и стабилизацию инфляцию, стабилизацию, повышение эффективности и прозрачности работы банковской системы, восстановление кредитование, свободное движение капитала, финансовую инклюзию, регулирование финансового сектора, открытый, независимый центробанк.

Смолий уточнил, что шесть из семи целей направлены на удовлетворение потребностей государства, граждан, субъектов финансовой и экономической политики и деятельности, в то время как седьмая цель внутренняя и направлена на становление НБУ современным, независимым, эффективным открытым банком.

Как сообщал ONLINE.UA, 15 марта Верховная Рада уволила с посты главы НБУ Валерию Гонтареву и назначила вместо неё Якова Смолия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?