Безотлагательно: Порошенко внес в Раду законопроект о валюте
Категория
Экономика
Дата публикации

Безотлагательно: Порошенко внес в Раду законопроект о валюте

Безотлагательно: Порошенко внес в Раду законопроект о валюте
Источник:  online.ua

На рассмотрение Верховной Рады Украины внесли законопроект "О валюте".

Документ был определен государственным лидером Петром Порошенко как неотложный, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Курсы валют в Украине на понедельник, 19 марта

Отмечается, что 17 марта Порошенко определил законопроект как неотложный, и 19 марта проект закона №8152 появился на сайте парламента. Однако, на данный момент текст документа отсутствует.

Ранее президент рассказывал, что новый законопроект предлагает принцип "разрешено все, что не запрещено" и вводит постепенную, гибкую либерализацию валютного рынка, свободное движение валютных ценностей, ликвидирует приостановление внешнеэкономической деятельности. По его словам, законопроект "О валюте" стимулирует развитие экономики и имеет большое значение для бизнеса.

Нацбанк Украины утверждает, что после принятия закона в Раде будет необходимо полгода для согласования актов с нормами закона, после чего он вступит в силу.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее новый руководитель НБУ Яков Смолий назвал семь стратегических целей ведомства в среднесрочной перспективе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?