Задержание и арест Савченко: комитет Верховной Рады вынес важное решение
Категория
Политика
Дата публикации

Задержание и арест Савченко: комитет Верховной Рады вынес важное решение

Задержание и арест Савченко: комитет Верховной Рады вынес важное решение
Источник:  rbc.ua

Депутаты ВР на заседании регламентного комитета дал разрешение на снятие депутатской неприкосновенности, задержание и арест Надежды Савченко. За соответствующее решение проголосовали единогласно.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте также: Савченко сделала громкое заявление о теракте в Раде

Такое решение было принято после выступления генпрокурора Украины Юрия Луценко. Он обосновал необходимость ареста Савченко, так как у ГПУ есть неопровержимые доказательства ее причастности к подготовке к захвату государственной власти и теракту в Верховной раде.

После решения регламентного комитета голосование за снятие депутатской неприкосновенности с Савченко пройдет в Верховной Раде. Спикер парламента Андрей Парубий сообщил, что заседание по этому вопросу пройдет в ближайший час.

Следует отметить, что на заседании регламентного комитета ВР по вопросу Савченко Луценко заявил, что народная депутатка сотрудничала с Россией, которая предоставила оружие на проведение терактов против высшего руководства Украины.

"Сегодня в зале Верховной рады мы продемонстрируем аудио- и видеозаписи, которые свидетельствуют о том, что Савченко готовила диверсии против конституционного строя Украины", - заявил Луценко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Рада приняла меры против оружия в органах власти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?