Порошенко подписал закон об образовании для детей участников АТО
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко подписал закон об образовании для детей участников АТО

Порошенко подписал закон об образовании для детей участников АТО
Источник:  online.ua

Участникам АТО, лицам, получившим инвалидность на войне, а также им детям, будут предоставляться государственные льготы на обучение в профессионально-технических и высших заведениях Украины.

Соответствующий закон 22 марта подписал президент Украины Петр Порошенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Администрации украинского главы.

Читайте также: Безотлагательно: Порошенко внес в Раду законопроект о валюте

Данный законопроект позволяет полностью или частично оплатить учебу в вузах участникам АТО и их детям из государственного бюджета. Он вступит в силу с 1 января 2019 года.

Согласно закону, участники АТО и их дети смогут не только бесплатно учиться в вузах, но и получать льготные долгосрочные кредиты на получение образования. Им также будут выплачиваться социальные стипендии, бесплатно выдаваться учебники, а также предоставляться бесплатное проживание в общежитиях при учебных заведениях.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко подписал важный закон о наказании за доведение до самоубийства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?