Ученые сделали важное открытие о неизлечимой болезни
Категория
Технологии
Дата публикации

Ученые сделали важное открытие о неизлечимой болезни

Ученые сделали важное открытие о неизлечимой болезни
Источник:  Hi-News

Сахарный диабет имеет пять типов, а не два, как считается на сегодняшний день. Об этом заявили шведские ученые из Института молекулярной медицины, которые провели масштабное исследование, результаты которого поставили под сомнение действующую квалификацию неизлечимого заболевания, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Стволовые клетки способны лечить серьезный недуг - ученые

В ходе эксперимента, в котором приняли участие почти девять тысяч пациентов с сахарным диабетом, было установлено, что болезнь нужно квалифицировать по пяти типам, три из которых имеют тяжелые формы, а два — легкие. По утверждению медиков, первый тяжелый тип сахарного диабета является формой заболевания, которая дает осложнения в виде почечной недостаточности, второй — сахарный диабет с инсулиновой недостаточностю не аутоиммунной природы, а третьим - аутоиммунная инсулиновая недостаточность. К четвертому и пятому типу диабета ученые отнесли заболевания, возникшие из-за возрастных изменений поджелудочной железы и ожирения.

На основании полученных данных ученые пришли к выводу, что на сегодняшний день пациенты с сахарным диабетом могут получать неадекватное лечение, которое не приносит результатов. Они призвали более тщательно подходить к диагностике заболевания, лечение которого не всегда требует инсулинотерапии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в мире появился новый смертельный вирус, который страшнее Эбола и лихорадки Ласса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?