Где найти классные компании
Категория
Интересное
Дата публикации

Где найти классные компании

Где найти классные компании
Источник:  online.ua

Пока вы сидите, уткнувшись в монитор компьютера, кто-то другой весело проводит время в хорошей компании, посвящая время своему хобби или открывая для себя что-то новое, доселе неизведанное.

«У них много друзей!», «Они знают, где искать крутые тусовки!» – скажете вы и будете частично правы. Ведь что мешает вам узнать, где найти эти самые классные компании и тусовки?

Крокодил ищет друзей

Приятная новость для лентяев – не нужно подходить к каждому столбу и доске объявлений в поисках или с целью разместить объявление, как в мультике: «Крокодил ищет друзей». В наше время Гена и Чебурашка познакомились бы на каком-нибудь интернет-форуме или в социальной сети.

Итак, Гугл и целый ряд социальных сетей (VK, Facebook, Twitter, Instagram) – ваш путь к тому, чтобы внести в свою жизнь разнообразие. Но речь идет не о том, чтобы постоянно читать новости, лайкать фоточки и репостить записи. Ваша главная задача – извлекать пользу из пагубной привычки (а интернет в целом, и социальные сети в частности – та еще пагубная привычка!). Необходимо тщательно фильтровать информацию и отбирать то, что вам интересно.

Даже при просмотре новостной страницы что-то может подстегнуть любопытство настолько, что вы узнаете о существовании чего-то, на что раньше просто не обращали внимания. Так когда-то, просматривая новости на Facebook, я увидела у одного знакомого фото в киевском Гостином Дворе. Ну, собственно, о том, что фото сделано в Гостином Дворе я не знала, но что-то заставило меня разузнать, где это. Так, по воле случая, я попала в совершенно необычное для себя окружение, посетила несколько концертов, экскурсий, лекций, начала проявлять хоть какую-то гражданскую активность. Впоследствии – узнала о других интересных местах, мероприятиях, познакомилась с настоящими энтузиастами своего дела.

Что искать в интернете?

Но, разумеется, не каждый верит в случай, и далеко не каждый будет полагаться на его волю и ждать, когда же в его жизни произойдут перемены. Поэтому упростим задачу. Как мы уже выяснили, первый шаг в поиске классной компании – наличие доступа к интернету (и, желательно, наличие аккаунта в социальной сети).

В первую очередь, вы можете добавить в друзья или подписаться на людей, непосредственно связанных с организацией интересующих вас мероприятий (но не ограничивайте кругозор чем-то одним!). В VK очень часто такие люди сами добавляются в друзья, потому что им необходимо «набивать» базу для рассылки и продвижения своих проектов.

Не менее важной будет подписка на сообщества, группы и паблики, связанные с интересующими вас темами, рассказывающие о событиях в вашем (и любом другом доступном вам) городе.

Предлагаю небольшую подборку интересных групп и страниц, которые выкладывают актуальные мероприятия и дают полезные ссылки:

Литературные тусовки: літературний Лікнеп, літературні вечори КНУ, літтусівка Спудейського Братства НаУКМА, література.RV.

Кино: киноклуб Могилянки, киноклуб КПИ, киноклуб КНУ, киноклуб социального кино, Ангар Пляж, творческое объединение «ДеКіно», кинотеатр ГогольFest, Кіно Просто Неба.

Фестивали, арт-организации и объединения: Трипільське Коло, агенція «АртПоле», фестиваль современного искусства ГогольFest, мероприятия в Униже, закритий клуб інтелектуально-естетичної релаксації «Хмелева», Наш Формат, фестиваль Республика, фестиваль средневековой культуры «Форпост», Woodstock Ukraine.

Путешествия и досуг: путешествия по Украине, поиск попутчиков, Афиша Киева, экскурсия в Трикраты, Всеукраїнський проект «Твоя країна», куда сходить в Кременчуге, в Харькове, в Одессе.

Разумеется, это – лишь малая часть возможных вариантов! (Я никого не ограничиваю и никому не хочу что-то навязывать, лишь пытаюсь направить в нужное русло).

Инструкция к применению

Подписаться на группы и добавить в друзья организаторов и вдохновителей различных проектов – это был второй шаг. Теперь переходим к активным действиям!

Онлайн-активность – это тоже хорошо. Но основная задача – выход в свет и живое общение. Следите за событиями в группах, пабликах, на страницах продвинутых друзей. Как только видите мало-мальски занятное мероприятие (да еще и бесплатное!), сразу же ничего больше не планируете на то время (если, конечно, на это время у вас уже не запланировано что-то важное). Вы отправляетесь тусить с крутыми ребятами!

На самом деле, нет ничего сложного в том, чтобы найти мероприятие и пойти на него. Более сложно – выделиться, чтобы эта самая крутая тусовка тоже захотела с вами общаться. Тут необходимо будет продемонстрировать свою индивидуальность – прочитать стихотворение, спеть песню, поучаствовать в дискуссии, рассказать о своих приключениях и т.д.

Полезный совет для тех, кто боится один куда-то идти или ехать: не избегайте интернет-знакомств! Очень часто в группах фестивалей (про попутку я вообще молчу!) есть тема «Для тех, кто едет один», где можно найти компанию. Потому что вы не один такой уникальный – хотите поехать, а компании нет! (Так я нашла себе жилье на «Соседний Мир», так же нашла компанию на «Стародавній Меджибіж» и, не будучи участницей, жила вместе с участниками в башне.)

Главное – связи!

Всегда обменивайтесь контактами с людьми, с которыми вам интересно общаться. Поддерживайте с ними связь, приглашайте на интересные события, о которых они, быть может, не знают. Тогда и они, в свою очередь, будут помнить о вас и звать на какие-нибудь прикольные мероприятия и аттракции. А, возможно, даже на работу или/и семейные праздники!..

Фото: kinopoisk.ru

Автор Алина Стара

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?