Как не облажаться на первом свидании
Категория
Интересное
Дата публикации

Как не облажаться на первом свидании

Как не облажаться на первом свидании
Источник:  online.ua

Первое свидание. Что может быть романтичнее и ответственнее в только-только зарождающихся отношениях? Часто от первого свидания зависит, будут ли вообще отношения между вами.

Я не претендую на звание эксперта в межличностных отношениях и вряд ли смогу дать дельный совет о том, что нужно сделать, чтобы за первым свиданием последовало второе. Мы поговорим о распространенных ошибках, которые во время первого свидания допускают как мужчины, так и женщины.

Кстати, неудачное первое свидание – отличный способ отвадить того, кто вам не интересен. Так что попутно обсудим как испортить первое свидание!

Место встречи изменить… можно!

Что бы ни говорили, но место первого свидания имеет значение. Особенно если вы приглашаете!

Место для первого свидания должно быть выбрано из расчета, что вы с девушкой/парнем будете общаться в непринужденной и комфортной обстановке. А вот прогулка по парку в двадцатиградусный мороз не подпадает под определение «комфортная обстановка». Да и фраза «Я тут живу рядом! Можем зайти погреться.» может вызвать неоднозначную реакцию!..

Если на первом свидании вы решили пригласить девушку/парня в кино, то это – отличный повод после сеанса прогуляться или посидеть в кафе и обсудить фильм. Это на случай, если вы не знаете, с чего начать беседу.

А кому-то, к примеру, может быть интересно сходить в музей или в зоопарк. Кстати, на заметку: первое свидание лучше устроить в людном месте. Вы ведь еще не слишком хорошо знаете этого человека! В случае чего место свидания можно изменить уже во время самого свидания. И желательно это делать по согласию обеих сторон. Потому что, если парень на первом свидании позовет девушку в гараж на репетицию своей музыкальной группы, (Да уже как бы поздновато для репетиций… Что? Дорога мимо морга через кладбище?!) то она может усомниться в существовании группы…

Все хотят искренности

Разумеется, на первом свидании необходимо выглядеть хорошо. Это касается и внешнего вида, и внутреннего настроя. Но внешность важна буквально первые несколько минут. Самое же важное на первом свидании – общение. Оно должно быть искренним и ни в коем случае не переходить в форму допроса!

Есть еще одна загвоздка: необходимо чувствовать грань между искренностью и чрезмерной болтливостью. Конечно, говорить о себе приятно. Но необходимо предоставить собеседнику возможность также рассказать о себе (потешить и его эго!).

Третий лишний

Если берете с собой на свидание друга или подругу, то эта встреча автоматически выпадает из категории «Свидания»!

Если первое свидание показало, что ваша избранница/избранник – не то, что надо, но сказать это прямо в глаза человеку вы не можете, а просто отморозиться – как-то неприлично, возьмите с собой на второе свидание маму (или папу).

Не затягивайте!

Первое свидание должно быть достаточно лаконичным. Вы должны познакомиться, чтобы понять, интересно вам вместе или нет. Но это не значит, что за первое свидание нужно досконально узнать биографию собеседника, а также рассказать про все свои детские травмы и живших в вашем доме питомцев.

Так ведь за первое свидание можно исчерпать все темы для общения!..

И еще несколько шаблонных советов

Для парней:

Так уж сложилось, что, если вы приглашаете девушку на свидание в кафе (ресторан?), она предполагает, что оплачивать счет будете вы (ну, не во всем еще равноправие установилось!). Поэтому фраза «Чек пополам?» сыграет не в вашу пользу, а фраза «Можешь заплатить, а то я бумажник потерял?» сделает из вас афериста и альфонса. Не стоит на первом свидании намекать на более близкое знакомство и секс. (Мы же девушки приличные – нам с детства вдалбливали, что «Минимум – после третьего свидания!»). Не рассказывайте о своих бывших. Даже если девушка сама спросила, ограничьтесь кратким ответом (Ну, умеете же вы на вопрос: «Как дела?» отвечать: «Нормально»! Тут тот же принцип). Пары искренних комплиментов будет вполне достаточно. А вот возносить девушку в статус богини и распевать ей дифирамбы – тупо и банально. На это уже мало кто ведется (предположу, что кто-то все же поведется… но можно жизнь потратить на поиски такой!). Не перегибайте палку, когда рассказываете, какой вы классный! Девушка подумает:

а) Я не достойна быть рядом с таким мачо!

б) Что за самовлюбленный урод?!

Для девушек:

Когда рассказываете о себе, старайтесь избегать слишком большого проявления эмоций (особенно это касается слез. Мужчины теряются, когда видят женские слезы). Не пытайтесь казаться умнее вашего собеседника. Классика: не стоит на первом свидании планировать семейную жизнь и придумывать имена для совместных детей (даже мысленно!). Лучше слушайте, о чем он говорит (быть может, свидание отобьет всякое желание связывать жизнь с этим человеком). Не рассказывайте о своих бывших. (Помним про «как дела? – нормально»!)

На самом деле, нет универсального рецепта, как сделать так, чтобы свидание прошло успешно. Все мы разные, у всех свои вкусы и предпочтения (которые другим могут показаться странными), поэтому об успешном завершении первого свидания можно судить только по обоюдному стремлению обеих сторон продолжить знакомство на следующем свидании.

Фото: kinopoisk.ru

Автор Алина Стара

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?