СБУ показала российских наемников "Вагнера", тайно переправленных в Сирию
Категория
Мир
Дата публикации

СБУ показала российских наемников "Вагнера", тайно переправленных в Сирию

СБУ показала российских наемников "Вагнера", тайно переправленных в Сирию
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины обнародовала новые доказательства участия российских наемников в сирийском конфликте в рядах частной военной компании "Вагнера". Их тайно переправляют из Владивостока на ракетном крейсере военно-морских сил РФ "Варяг", что категорически не признают в Москве.

Фото и данные российских наемников "Вагнера" опубликовал глава СБУ Василий Грицак на сайте ведомства, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: У Путина открестились от погибших в Сирии россиян

Таким образом Грицак ответил на заявления Минобороны РФ о том, что крейсер "Варяг" непригоден для перевозки личного состава и техники. Он подчеркнул, что обнародованная информация "неудобна" для высшего военного и политического руководства России, так как Москва старается всеми способами не видеть "ихтамнетов" ни в Украине, ни в Сирии.

"В случае возникновения у МО РФ "трудностей" в установлении конкретных паспортных данных и адресов проживания вышеуказанных граждан РФ из числа "ихтамнетов" Вагнера для привлечения их к уголовной ответственности за наемничество, СБУ готова обнародовать и эту информацию", - добавил Грицак, отметив, что двоих из вышеназванных российских наемников, Алексея Крохуна и Прокопия Соломонова, уже нет в живых.

Ранее СБУ обнародовала видео с допроса участника переправки российских наемников "Вагнера" в Сирию. Он был задержан в Украине при попытке нелегально пересечь границу.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в результате удара коалиции во главе с США в Сирии погибли сотни российских наемников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?