Секс-скандал в правительстве Японии: стали известны последствия
Категория
Мир
Дата публикации

Секс-скандал в правительстве Японии: стали известны последствия

Секс-скандал в правительстве Японии: стали известны последствия
Источник:  The Japan Times

После появления информации о сексуальных домогательствах к журналисткам, заместитель министра финансов Японии Дзюнъити Фукуда ушел в отставку.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Japan Times.

Японское издание "Сюкало Синтеся" опубликовало статью о ненадлежащем поведении политика по отношению к журналисткам. По их информации, Фукуда неоднократно добивался работниц СМИ, а иногда даже приглашал их в отель.

Читайте также: Глава ЦРУ встретился с Ким Чен Ыном

Сам он обвинения в свой адрес отвергает и заявляет, что решил покинуть пост, потому что не хотел этим скандалом усложнять работу Минфина. То, что произошло осудили как представители правящего блока, так и оппозиции.

Чиновник пообещал подать в суд на "Сюкало Синтеся" за публикацию. По его словам, он уже передал заявление об отставке министру финансов Японии Таро Асо. Тот поообещал уволить заместителя в случае, если обвинения докажут.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Известного российского политика обвинили в домогательствах к мужчине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?