SpaceX запустила в космос "охотника за планетами": появилось захватывающее видео
Категория
Технологии
Дата публикации

SpaceX запустила в космос "охотника за планетами": появилось захватывающее видео

SpaceX запустила в космос "охотника за планетами": появилось захватывающее видео
Источник:  online.ua

В четверг, 19 апреля компания SpaceX провела очередной успешный запуск Falcon 9 с важным грузом на борту. На этот раз в космос был отправлен спутник NASA под названием TESS, который будет осуществлять разведывательную роль, направленную на выявление новых экзопланет.

Захватывающее видео запуска Falcon 9 с космическим аппаратом NASA на борту было опубликовано в соцсетях, передает ONLINE.UA.

Читайте также: SpaceX вывела на орбиту новую партию спутников связи: опубликовано зрелищное видео

В открытый космос "охотник за планетами" NASA отправился с космического стартового комплекса на мысе Канаверал в штате Флорида. Спустя час после старта космический аппарат успешно вышел на орбиту.

Космический аппарат TESS проведет в космосе два года. В его миссию входит отслеживание и изучение более 200 тысяч звезд, возле которых могут находиться подобные Земле планете.

TESS оснащен четырьмя телескопами с высоким разрешением и датчиком для быстрой передачи данных на Землю. В NASA отмечают, что это один из важнейших элементов аппарата, так как до этого ни один спутник не обладал подобной уникальной возможностью.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Илон Маск назвал дату первого полета SpaceX на Марс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?