Друг Путина пожаловался на многомиллионные потери из-за санкций США
Категория
Мир
Дата публикации

Друг Путина пожаловался на многомиллионные потери из-за санкций США

Друг Путина пожаловался на многомиллионные потери из-за санкций США
Источник:  The Bell

Российский олигарх Виктор Вексельберг обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с жалобой на последствия от санкций США. Бизнесмен сообщил, что его группа "Ренова" потеряла более 130 млн долларов в виде диведентов за 2017 год.

Об этом сообщает издание The Bell со ссылкой на собственные источники, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Грабеж: в Москве резко отреагировали на новые санкции США против олигархов

Отмечается, что еще одной главной проблемой Вексельберга, которая возникла из-за санкций США, стали кредиты на сумму 1 млрд долларов, которые привлекались под залог акций компании "Русал", принадлежащей другому олигарху Олегу Дерипаска, который больше всех пострадал от последствий экономических ограничений из-за полного обвала акций компании.

Издание указывает, что Вексельберг не просил помощи у Медведева, а лишь констатировал факты и поставил в известность руководство России о маштабных последствиях антироссийских санкций, которые ввел Вашингтон после отравления Сергея Скрипаля в Солсбери.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российские олигархи в первые дни после введния новых санкций США потеряли рекордную сумму денег.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?