В США закончилось расследование смерти певца Принса
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

В США закончилось расследование смерти певца Принса

В США закончилось расследование смерти певца Принса
Источник:  Sky News

Прокурор округа Карвер штата Миннесота заявил, что не может предъявить обвинение по делу о смерти американского певца Принса, который умер от передозировки сильнодействующим обезболивающим в 2016 году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sky News.

Отсутствие обвинений аргументируют тем, что не удалось установить, кто дал музыканту препарат, который его убил. "У нас просто нет достаточных доказательств, чтобы предъявить кому-либо обвинение по делу о смерти Принса",- заявил прокурор Марк Мец.

Он отметил, что есть человек, который обеспечил артиста недопустимыми медикаментами, но лишь подозрений для обвинения недостаточно. "Нет доказательств того, что таблетки, которые убивали Принса, были назначены врачом", - добавил прокурор.

Концентрация препарата в крови музыканта составляла 67,8 микрограмма на литр, что является превышением нормы в 10 раз. Следы фентанила нашли также в желудке и печени американской знаменитости.

Напомним, Принс был найден без сознания в студии звукозаписи в Пейсли Парк (штат Миннесота) 21 апреля 2016 года. Врачи пытались его реанимировать, но безуспешно. Он умер в возрасте 57 лет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что В США найден мертвым актер из фильма ужасов "Оно".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?