Всемирно известный диджей найден мертвым
Категория
Мир
Дата публикации

Всемирно известный диджей найден мертвым

Всемирно известный диджей найден мертвым
Источник:  BBC

Шведский диджей с мировым именем Тим Берглинг, известный как Avicii, найден мертвым в оманской столице Маскат. Талантливый музыкант внезапно ушел из жизни в возрасте 28 лет. Причины смерти диджея выясняются.

О смерти Avicii сообщила его агент Диана Барон, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Читайте также: Умер культовый британский актер

Родственники Тима Берглинга не могут поверить в его смерть. Они попросили уважать их частную жизнь, отказавшись комментировать внезапную смерть Avicii.

Источник напоминает, что в 2016 году Тим Берглинг отказывался от концертов из-за проблем со здоровьем. Тогда сообщалось, что у него панкреатит, развившийся из-за чрезмерного употребления алкоголя.

Напомним, Avicii начал выступать в 2006 году. Он входил в ТОП-30 самых богатых молодых музыкантов, а также считался одним из самых высокооплачиваемых диджеев в мире с доходом в 20 млн долларов.

На счету Тима Берглинга есть ряд престижных наград - он выиграл две премии MTV Music Awards, Billboard Music Award, а также дважды получал номинации на премии "Грэмми". За несколько дней до смерти Avicii был номинирован на премию Billboard Music Award за альбом "Avicii (01)", который музыкант выпустил в 2017 году.

На момент смерти у Avicii было девять альбомов. Его синглы "My Feelings for You", "Seek Bromance", "Blessed", "Wake me up" и "Levels" всегда имели миллиардные просмотры в сети и занимали лидирующие места в хит-парадах.

Лучшие клипы Avicii - видео:

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США завершилось расследование смерти Принса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?