Боевики из "Градов" продолжают обстрелы на Донбассе: силы АТО понесли серьезные потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики из "Градов" продолжают обстрелы на Донбассе: силы АТО понесли серьезные потери

Боевики из "Градов" продолжают обстрелы на Донбассе: силы АТО понесли серьезные потери
Источник:  online.ua

Боевики российско-оккупационных войск продолжают наступление на Донбассе. За прошедшие сутки, 20 апреля они совершили 36 обстрелов по позициям украинских защитников, в результате которых погиб один боец ВСУ. Еще один украинский военный получил ранения - его госпитализировали в медучреждение.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: Боевики на Донбассе понесли серьезные потери после удара "третьей силы" - волонтеры

На Донецком направлении враг применил запрещенное Минскими соглашениями оружие в районе лебединского, Широкино, Водяного, Песков, Гнутово, шахты Бутовка, Опытного, Марьинки, Верхнеторецкого и Новотроицкого. Там террористы вели обстрелы из "Градов", выпустив по украинским защитникам не менее 40 снарядов, 122-мм артиллерии, 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия.

На Луганском направлении боевики обстреливали позиции сил АТО из БМП возле Крымского, из крупнокалиберных пулеметов около Майского. По огонь гранатометов, 122-мм артиллерии, снайперского и стрелкового оружия попали украинские защитники недалеко от Троицкого, Попасной, Зайцево и Новолуганского.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине готовятся до "худшего сценария" на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?