В Москве умерла легендарная советская актриса
Категория
Мир
Дата публикации

В Москве умерла легендарная советская актриса

В Москве умерла легендарная советская актриса
Источник:  online.ua

21 апреля в Москве умерла легендарная актриса Нина Дорошина. Звезда фильма "Любовь и голуби" скончалась в возрасте 83 лет. Причиной смерти Дорошиной стал сердечный приступ.

Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы, передает ONLINE.UA.

Сообщается, что в день смерти Нина Дорошина резко почувствовала себя плохо. Она успела вызвать врачей, но прибышие к ней домой медики застали актрису уже мертвой. По данным врачей, актриса страдала болезнью, связанной с системой кровобращения, которая возникла у нее в виду преклонного возраста.

Известно, что накануне смерти Нина Дорошина также вызывала скорую из-за болей в сердце. Медики настаивали на госпитализации, но актриса отказалась.

Ніна Дорошина у ролі Наді у фільмі "Любов і голубі"

Нина Дорошина родилась в 1934 году. Она окончила театральное училище имени Щукина, после чего играла в театре "Современник".

Всенародную славу и любовь зрителей Нина Дорошина завоевала после выхода на экраны фильма "Любовь и голуби", в котором она сыграла роль Надежды. Фильмография актрисы насчитывает несколько десятков картин. В конце 80-х Дорошина перестала сниматься в кино, полностью сосредоточившись на игре в театре.

Нина Дорошина в фильме "Люовь и голуби" (видео):

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России в конце марта умер легендарный актер Олег Анофриев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?