Майские праздники-2018: куда пойти в Киеве на выходных
Категория
Культура
Дата публикации

Майские праздники-2018: куда пойти в Киеве на выходных

Майские праздники-2018: куда пойти в Киеве на выходных
Источник:  online.ua

Майские праздники в Украине в 2018 году принесут украинцам четырехдневный уикэнд, который начнется 28 апреля и продлится до 1 мая включительно. По случаю майских праздников в Киеве будут проходить масса интересных мероприятий, которые позволят жителям и гостям украинской столицы насыщенно провести праздничные дни. ONLINE.UA сделал подборку самых увлекательных мероприятий в Киеве на майские праздники, 27 апреля - 1 мая.

Майские праздники в Киевском планетарии

27 апреля в Киевском планетарии можно будет насладиться классической музыкой под звездным небом. Посетители смогут прослушать произведения Баха, Боккерини, Саверио Марканданте в исполнении струнного квинтета. Организаторы мероприятия обещают украинцам море впечатлений.

Цена билета: от 150 грн. Начало: 27 апреля в 19:30

Фестиваль короткометражного кино в Киеве

С 25 апреля в Киеве, в кинотеатре Украины будет проходить KYIV INTERNATIONAL SHORT FILM FESTIVAL. На нем будут представлены работы начинающих создателей кино и анимации, а также работы победителей Каннского, Берлинского и Венецианского фестивалей за последние годы. Фестиваль короткометражного кино в Киееве будет проходить до 29 апреля включительно.

Цена билета: от 50 гривен. Начало: в 20:00

Майские праздники в Metropolis Music Hall: концерт Fantastic Jazz Band

28 апреля в Киеве в Metropolis Music Hall даст концерт талантливый джазовый ансамбль Fantastic Jazz Band. Музыканты коллектива исполнят на духовых инструментах и ритм-секциях самые лучшие современные и классические, хорошо знакомые и неизвестные ранее произведения. Они обещают зрителям создать непревзойденную атмосферу вечера, которая позволит максимально насладиться джазовой музыкой.

Цена билета: от 425 грн. Начало: в 19:00

Яркая выставка тюльпанов "Вокруг света"

С 27 апреля в Киеве отрывается масштабная выставка тюльпанов под названием "Вокруг света". Она будет проходить на Певчем поле в течение месяца. Организаторы обещают украинцам удивительные цветочные инсталляции мирового уровня, которые украсят почти 4 тысячи квадратных метров ландшафта.

Цена билета: 50 грн. Время работы: с 10:00 до 21:00

Майские праздники с группой из Книги рекордов Гиннеса: концерт Thirty Seconds to Mars

30 апреля в Киеве впервые за последние три годы даст концерт одна из самых ярких групп последнего десятилетия - Thirty Seconds to Mars, солистом которой является Джаред Лето. услышать вживую популярную группу можно будет во Дворце спорта, где музыканты представят уникальное шоу в поддержку нового альбома. Мировые рекордсмены, которые попали в Книгу рекордов Гиннеса как группа, которая проводит больше всех времени в гастрольных турах, обещают украинцам презентовать новые песни из пятого альбома.

Цена билета: от 1100 гривен Начало: в 20:00

Майские праздники в Киеве: где можно приготовить шашлык

Не представялете себе майские праздники без аромата мяса и веселой компании, тогда вам стоит обратить внимание на специальные зоны в парках Киева, где можно приготовить шашлык.

Пожарить шашлык в Киеве можно в шашлычном городке (ВДНХ), расположенном на проспекте Академика Глушакова. Там организаторы отвели спецзону, на которой разместили 14 альтанок с мангалами. В каждой беседке может разместиться до 20 человек. Для детей в этой зоне также имеются площадки для игр.

Цена аренды: от 500 грн за день

Легальное место для пикников и шашлыков также отведено в Парке партизанской славы на улице Боровой. Там можно не только организавать вкусные майские праздники, но и насладиться свежим хвойным воздухом и озерами с живописными берегами.

Цена: от 400 грн

Еще одним место в Киеве, где можно разводить костер и жарить шашлык, явлется парк Виноградарь. В этой зоне отдыха размещено десять оборудованных беседок для пикников. Также на территории парка есть развлечения для детей - игровые площадки и веревочный атракцион.

Цена: бесплатно

Ранее ONLINE.UA сообщал, сколько дней украинцы будут отдыхать на майские праздники.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?