На предприятии Минобороны Украины задержали российского шпиона: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На предприятии Минобороны Украины задержали российского шпиона: появились подробности

На предприятии Минобороны Украины задержали российского шпиона: появились подробности
Источник:  online.ua

СБУ разоблачила очередного российского шпиона, который работал на одном из стратегических предприятий Минобороны Украины. Он был завербован российскими спецслужбами в 2017 году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Отмечается, что российский шпион за денежное вознаграждение передавал российским кураторам важные данные с ограниченным доступом в сфере обороны нашего государства. В частности, российскую военную разведку интересовала информация по выполнению Украиной государственных оборонных заказов и разработки новейших систем обнаружения беспилотных летательных аапаратов, которые используются в зоне АТО.

Российский шпион был задержан СБУ на рабочем месте. При нем были обнаружены российские документы. В ходе допроса оказалось, что уже давно задержанный получил вид на жительство в России и даже переоформил военную пенсию для получения ее на территории РФ.

Одним из последних заданий российской разведки для "агента" было приобретение беспилотника украинского производства, который должен был быть передан боевикам на оккупированный Донбасс. После этого российский шпион должен был выехать в РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Кабмине задержали российского шпиона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?