Германия призвала весь мир ужесточить давление на Россию
Категория
Политика
Дата публикации

Германия призвала весь мир ужесточить давление на Россию

Германия призвала весь мир ужесточить давление на Россию

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен призвала весь мир усилить давление на Россию, так как только санкциями можно заставить Путина изменить политический курс по Украине и Сирии.

Об этом глава Минобороны Германии заявила в интервью изданию Bild am Sonntag, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

По мнению Урсулы фон дер Ляйен, российский глава не ценит и не прощает слабости, поэтому Запад в отношении него должен действовать настойчиво и объединенно. Глава немецкого оборонного ведоства убеждена, что образ врага нужен только Кремлю, а не Западу. Но и в подобной ситуации, европейские страны должны объединиться и сохранить позицию единства и силы.

Урсула фон дер Ляйен считает, что на сегодняшний день есть ряд факторов, из-за которых невозможно улучшение отношений Запада с Россией. В их число входят: анексия украинского Крыма, участие Москвы в конфликте на Донбассе, ситуация в Сирии, где Асад при поддержке Путина совершает химические атаки на мирное население.

Также, по мнению главы Минобороны, Евросоюзу также необходимо изменить политику принятия решений по РФ. Она напомнила, что сегодня для одобрения любого решения нужно согласие всех 28 стран-членов ЕС, на что требуется много времени. Но ситуации иногда требуют мгновенной реакции, поэтому ЕС нужно изменить правила и разрешить принятие решений простым большинством.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что немецкие политики потребовали вернуть Путина в "Большую семерку".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?