Майские праздники-2018: 5 идей для отдыха
Категория
Культура
Дата публикации

Майские праздники-2018: 5 идей для отдыха

Майские праздники-2018: 5 идей для отдыха
Источник:  online.ua

1 мая у большинства людей ассоциируется с шашлыками и шумной компанией, в которой, по традиции, отмечают День труда еще с советских времен. Но пикники являются не единственным вариантом веселого и незабываемого отдыха на весенних каникулах. ONLINE.UA предлагает вам оригинальные идеи для отдыха на майские праздники, которые позволят интересно и полезно провести время в кругу семьи, с друзьями или вдвоем с любимым человеком.

Активный отдых на майские праздники

Пикник с шашлыком на 1 мая можно удачно совместить со спортивными соревнованиями. Организуйте "лесные эстафеты", к которым придумайте яркие кричалки и плакаты, а также интересные мини-призы. Это может буть любая спортивная игра: футбол, волейбол или бадминтон.

Посвятить майские праздники можно общению с животными. Например, совершить экскурсию на конный завод и провести там верховую прогулку. Такой отдых подойдет как для влюбленных пар, так и для одиноких людей, которые не любят шумное общество.

Молодым и активным людям традиционные посиделки у костра можно заменить пейнтболом. Эта "стрелялка" красками обязательно зарядит позитивом и энергией всю компанию.

Экстремальная "маевка"

Если вы не относите себя к слабонервным и пугливым людям, то для вас есть несколько экстремальных вариантов для отдыха на майские праздники. Это могут быть банджи-джампинг, посещение веревочного городка или прыжок с парашютом.

Для стойких экстремалов на майские праздники можно запланировать уроки экстремального вождения по непредсказуемым и безумным дорогам. Для отдыха компанией отлично подойдет экстремальная забава под названием зорбинг - эта игра заключается в скатывании огромного прозрачного шара со склона, внутри которого находитесь член вашей компании.

Семейный день

Запланировали семейный отдых на майские праздники, то для вас в каждом городе Украины подготовлены специальные программы. Это и фестивали цветов, и музыкальные концерты, и театральные постановки в парках.

Также для семейного отдыха в майские праздники подойдет поход в кино, зоопарк или на тематическую выставку.

Романтическое путешествие

За четыре дня выходных съездить куда-то далеко отдохнуть невозможно, но и не нужно. Посвятить майские праздники можно путешествию по Украине. Запланируйте с любимым человеком, например, поездку в Закарпатье - там на майские праздники в 2018 году можно насладиться красотой цветения сакуры, а также посетить легендарные исторические замки и оздоровиться в термальных водах.

Бьюти-тур выходного дня

Посвятить майские праздники также можно и себе любимой. Например, устроить поход в салон красоты, где пройти полный спектр спа-услуг, или же совершить масштабный шоппинг по магазинам.

Получив заряд легкости и оздоровления, вы можете насладиться теплым коктейлем, порисовать красками, или же отправиться в ресторан.

Ранее ONLINE.UA сообщал, куда можно пойти в Киеве на майские праздники в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?