В сети бурно комментируют протесты в Армении
Категория
Политика
Дата публикации

В сети бурно комментируют протесты в Армении

В сети бурно комментируют протесты в Армении
Источник:  online.ua

Эксперты и пользователи сети бурно обсуждают и комментируют мощные протесты, охватившие Армению, передает ONLINE.UA

Политолог Олеся Яхно (Olesya Yakhno-Belkovskaya) написала на своей страничке в Facebook: "Ситуация в Армении ещё раз наглядно продемонстрировала, что знакомого постсоветского мира/реалий - нет."

Журналист Айдер Муждабаев поделился воспоминаниями: "Всего однажды я был в Армении, точнее только в Ереване, и всё. Но воспоминания о людях — самые тёплые. Да и раньше, в РФ, и уже тут, в Украине, встречал немало армян, очень открытых, тёплых людей. Желаю им всем обрести свободную Родину, путь к которой не будет простым. Россия будет пробовать взять реванш за своих марионеток. Так что это только начало, и дальше будет непросто. Но большой шаг к свободному будущему сделан. Не могу умничать, ничего советовать — в армянской политике не разбираюсь совсем. Но во всем хорошем поддерживаю и надеюсь когда-то приехать в эту страну, свободную от позорной агрессивной империи. Терпения вам, армяне, упорства, духа и сил. Русские вам не братья, бегите от их объятий, кто бы они ни были. Ничего хорошего от их "братства" для вас никогда не было и не будет."

Игорь Семиволос, директор Центра Ближневосточных Исследований также прокомментировал ситуацию: "Приятная неожиданность в Ереване. Но финал открыт. И что делать с карабахцев?"

В комментариях к его посту пользователи поделились разными мыслями:
Lyudmila Sokoll отметила, что это похоже на игру кремля: "Странно что они не втручались в ситуацию. Могут поставить нового премьера ещё больше любителя русского мира."

Momryk Anatoliy отметил: "В общем я был готов к этому так обратил внимание на читка реакцию католикоса еще два дня назад и появление военных. Это две силы на которых держится их идентичность и независимость. То есть: ничто не должно разрушить внутреннее единство нации и если есть угроза следует жертвовать отдельной особистиистю. Достойная уважения корпоративная солидарность."

Также пользователи Facebook активно комментировали наибольший протест в Армении за 25 лет.
Золотевич Олексей написав: "Лубянка пока выжидает, но "ответка" оттуда - будет...", а Oleg Yakko добавил "Кто там следующий по алфавиту!? БЕЛАРУСЬ?!!".

Как уже писал ONLINE.UA,  лидер протестующих в Ереване, глава оппозиционной партии Армении Никол Пашинян объявил о начале "бархатной революции"..

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?