Коррупционный скандал в ПАСЕ: появились шокирующие подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Коррупционный скандал в ПАСЕ: появились шокирующие подробности

Коррупционный скандал в ПАСЕ: появились шокирующие подробности

Представители Парламентской ассамблеи Совета Европы рассказали о способах подкупа депутатов - не обошлось без черной икры и проституток.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание "Европейская правда".

Генеральный секретарь ПАСЕ Войцех Савицкий признался, что получал целые коробки икры из Азербайджана. По его словам, было трудно отказаться от подобных подарков. После сессии ассамблеи сотрудники устраивали икорные завтраки.

Депутатов пытались подкупить и более традиционными подарками: билет на перелет бизнес-классом, неделя в пятизвездочном отеле, билеты конное шоу. Среди подарков были и дорогие ковры.

Депутат Дорис Фиала из Швейцарии признала, что во время рабочего визита в Азербайджан получила золотую цепь с алмазами, но потом вернула её азербайджанской делегации в ПАСЕ.

Были и те, кому в подарок предлагалась ночь с проституткой. Иов Крахтен, который работал над докладом об ограничении деятельности НПО в Европе, заявил, что к нему обращались азербайджанские лоббисты, которые рассказали, какие в их стране великолепные черная икра и девушки. От таких подарков он отказался.

Другие свидетели также упоминали о предложения с сексуальным подтекстом. Дик Марти рассказал, как во время официального визита в Баку, ночью в дверь его номера постучали две едва одетые девушки с шампанским, которым он не открыл.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что через коррупционный скандал в ПАСЕ, в ассамблее готовят срочную резолюцию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?