Бесперспективные аферы: в Москве возмутились решением G7
Категория
Политика
Дата публикации

Бесперспективные аферы: в Москве возмутились решением G7

Бесперспективные аферы: в Москве возмутились решением G7
Источник:  РИА Новости

Решение глав МИД G7 усилить санкционное давление на Россию является бесперспективной аферой, в которой присутствует очевидная русофобская подоплека.

С таким заявленим выступил глава российского МИД Сергей Лавров, комментируя итоги встречи "большой семерки", передает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

По утверждению Лаврова, несмотря на угрозы, Москва продолжит отстаивать свои позиции и терпеливо ждать, пока члены "большой семерки" не осознают тупиковость и бесперктивность принятого решения.

"Видимо, серьезных проблем, которые они могут решить в своем кругу, у них на повестке дня не осталось. Основные вопросы, которые затрагивают и которые важны для международной экономической жизни, международного сообщества в целом, обсуждаются в других форматах", - заявил Лавров.

Он подчеркнул, что важные политические вопросы обсуждаются в Совете безопасности и в целом в ООН, а не в рамках G7, члены которой, несмотря на решение ужесточить давление на Россию, продолжают уверять, что не разделяют изолированности РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что по итогам встречи министров иностранных дел "большой семерки", в которой в 2018 году впервые принимал участие глава МИД Украины Павел Климкин, было решено ввести новые санкции против РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?