В США назвали условие для смягчения санкций против "друзей" Путина
Категория
Политика
Дата публикации

В США назвали условие для смягчения санкций против "друзей" Путина

В США назвали условие для смягчения санкций против "друзей" Путина
Источник:  online.ua

Вашингтон готов ослабить санкции против российской компании "Русал", которая является одним из крупнейших производителей алюминия, если ее глава Олег Дерипаска откажется от контроля на ней.

Об этом говорится в разъяснениях Управления по контролю над иностранными активами Минфина США (OFAC) относительно антироссийских санкций, передает ONLINE.UA.

В документе идет речь о том, что правила OFAC предусматривают возможность исключения компаний из санкционных списков в случае изменения обстоятельств к их введению. В случае с "Русалом", компания может быть выведена из-под санкций, если Дерипаска продаст контрольный пакет акций, чем откажется от контроля над компанией.

В разъяснениях также указано, что американским юридическим и физическим лицам продлили сроки для участия в сделках с компанией "Русал" и ее дочерними компаниями до 23 октября 2018 года. Ранее им предписывалось завершить все операции до 5 июня.

Как сообщал ONLINE.UA, после введения новых санкций против России акции компании Дерипаски упали до исторического минимума, в связи с чем олигарх понес многомиллиардные потери.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?