Трамп хочет лично общаться с Путиным, - посол США в России
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп хочет лично общаться с Путиным, - посол США в России

Трамп хочет лично общаться с Путиным, - посол США в России

Президент США Дональд Трамп хочет лично взаимодействовать со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Как сообщает "Интерфакс", об этом журналистам во Владивостоке рассказал американский посол Джон Хантсман, передает ONLINE.UA.

По его словам, американский президент Дональд Трамп неоднократно говорил, что хочет более эффективных отношений Москвы и Вашингтона. "Он хочет лично взаимодействовать с президентом Путиным. Он говорил об этом каждый раз, когда я с ним виделся", - заявил посол.

"Вы можете назвать это стремлением к разрядке или стремлением к более здоровым отношениям между нашими странами, но мой президент весьма искренен в этом желании: чтобы отношения между государствами были предсказуемыми, стабильными и крепкими", - подчеркнул Хантсман.

В декабре прошлого года Путин заявил, что они с Трампом могли бы перейти на "ты". Российский лидер выразил надежду, что у американского коллеги будет возможность наладить контакты с РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, Путин стремится соглашения с Трампом, несмотря на санкции и удары в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?