На Кубе разбился пассажирский самолет, более 100 погибших: появились первые фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

На Кубе разбился пассажирский самолет, более 100 погибших: появились первые фото и видео

На Кубе разбился пассажирский самолет, более 100 погибших: появились первые фото и видео
Источник:  Reuters

На Кубе произошла масштабная авиакатастрофа - разбился пассажирский самолет с более чем 100 людьми на борту. Лайнер Boeing 737 потерпел крушение вскоре после взлета. Известно, что из всех пассажиров и членов экипажа выжили только трое человек, они находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Первые фото и видео с места авиакатастрофы были опубликованы в сети, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что самолет разбился недалеко от международного аэропорта Хосе Марти в Гаване спустя несколько минут после взлета. На месте крушения возник мощный пожар. По словам очевидцев, самолет перед крушением развернулся, чтобы вернуться в аэропорт, но врезался в линию электропередач.

На месте катастрофы работают спасатели и медики. Они извлекают тела погибших из-под завалов. На данный момент известно, что только троим женщинам удалось выжить после падения самолета.

Замдиректора Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил в соцсети, что консул проверяет наличие украинцев среди пассажиров потерпевшего крушение самолета на Кубе. На данный момент, гражданство тех, кто находился на борту лайнера, не установлено. Сообщается, что экипаж был иностранным.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Непале разбился пассажирский самолет, в результате чего погибло 50 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?