Решил покрасоваться: раскрыты подробности ликвидации российского наемника "Мамая" на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Решил покрасоваться: раскрыты подробности ликвидации российского наемника "Мамая" на Донбассе

Решил покрасоваться: раскрыты подробности ликвидации российского наемника "Мамая" на Донбассе
Источник:  online.ua

Российский наемник Олег Мамиев, известный по позывному "Мамай", был уничтожен в тот момент, когда его снимали пропагандисты Кремля. Он хотел покрасоваться перед журналистами и камерами, чтобы стать новым "мужественным героем Донбасса".

Подробности ликвидации "Мамая" на Донбассе раскрыл украинский журналист Юрий Бутусов на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Бутусов отметил, что приезд журналистов российского телеканала стало событием для наемников и они хотели воспользоваться возможностью, чтобы прославиться, как другие "герои", например "Гиви" и "Моторола". Журналист уточнил, что ликвидация "Мамая" произошла прямо во время съемок - он получил проникающие ранения в живот, грудь и голову, от которых скончался на месте.

Украинский журналист также обратил внимание на то, что боевики по приезду российских журналистов умышленно провоцировали силы ООС, чтобы вызвать ответный огонь. Когда стали слышны первые выстрелы, "Мамая" уверенно повел телевизионщиков к окопам, куда попали выстрелы, чтобы показать, как оккупантов обстреливают украинские военные.

"Если бы у него была каска и бронепластины, то шансы на спасение еще могли бы быть, но Мамиев о безопасности не подумал, и стал продуктом естественного отбора. Российское телевидение приехало снять репортаж о живом герое, а вышло наоборот – репортаж о мертвом наемнике", - подытожил Бутусов.

Журналист также рассказал, что "карьеру оккупанта" на Донбассе Мамиев делал для того, чтобы скрыться от долговых обязательств по ипотечному кредиту за квартиру, по которым суд обязал его выплатить почти 2 млн рублей. По словам Бутусова, "Мамай" приехал воевать против украинцев, так как в "ДНР" не действуют российские законы и деньги можно безнаказанно получать незаконным путем, а жить в чужих домах, из которых стоит лишь выгнать законных хозяев.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее СБУ обнародовала новые доказательства российского присутствия на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?