Украинского блогера наказали за поездку по Крымскому мосту: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинского блогера наказали за поездку по Крымскому мосту: опубликовано видео

Украинского блогера наказали за поездку по Крымскому мосту: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украинский видеоблогер Виктор Петровский из Николаева был включен в базу "Миротворца" за то, что совершил поездку по Крымскому мосту, который незаконно построила Россия в оккупированном Крыму.

Видео, в котором Петровский рассказал о поездке по Крымскому мосту, он опубликовал на YouTube, передает ONLINE.UA.

В ролике блокер хвалит скандальный мост оккупантов, уверяя зрителей, что он "не надувной, а реальный". Петровский восхищается качеством дороги и строителями, которые возвели ее.

Изначально этот инцидент привлек внимание Госпогранслужбы Украины. Помощник главы ГПСУ Олег Слободян в эфире украинского телеканала назвал действия блогера незаконными, так как он посетил оккупированный Крым через закрытые пункты пропуска. За нарушение украинского законодательства блогеру могут вынести штраф в размере 3,5 тысяч гривен.

Обратили внимание на скандального блогера и организаторы сайта "Миротворец". Они внесли данные Петровского в базу как антиукраинского пропагандиста.

Ранее ONLINE.UA публиковал видео запуска движения на Крымском мосту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?