Украинский режиссер получил престижную награду на конкурсе в Каннах
Категория
Культура
Дата публикации

Украинский режиссер получил престижную награду на конкурсе в Каннах

Украинский режиссер получил престижную награду на конкурсе в Каннах
Источник:  online.ua

Украинский режиссер Хачатур Василян стал лучшим в категории "Экспериментальное кино". Награду как лучший режиссер он получил на конкурсе Le Petit Cannes Film Festival, который проходил параллельно с основной программой Каннского кинофестиваля.

О громком успехе в Каннах Василян рассказал на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Награду Le Petit Cannes Film Festival украинский режиссер получил за короткометражку "Детали". Фильм был снят в Киеве. В нем освещается реакция украинцев на время перемен и рефлексия, которая была вызванна Маршем равенства в украинской столице в 2017 году.

"Тонкая, безупречная и поэтичная часть кинематографа. Режиссер понимает тему и магию, которая может быть достигнута при нажатии на экспериментальные границы, не теряя из виду саму цель. Этот фильм вовлекает зрителя в процесс разгадывания повествования", - процитировал Василян комментарий жюри конкурса Le Petit Cannes Film Festival, которое присудило ему победу.

Режиссер отметил, что его картину отобрали на конкурс в Каннах более чем из 500 короткометражек. Также он опубликовал трейлер фильма, за который получил престижную награду.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский режиссер Сергей Лозница получил приз за лучшую режиссуру в программе "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля за фильм "Донбасс".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?