В Украине планируют закрыть сотни школ и больниц: названа причина
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине планируют закрыть сотни школ и больниц: названа причина

В Украине планируют закрыть сотни школ и больниц: названа причина
Источник:  online.ua

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям проверила более 13 тыс больниц, школ, ТРЦ, детских садов, и нашла 167 тыс нарушений обеспечения противопожарной безопасности.

Об этом в среду, 23 мая, во время заседания правительства заявил руководитель ГСЧС Николай Чечеткин.

По его словам, сейчас планируется проверка 32 тыс объектов массового скопления людей: 4 тыс ТРЦ, 2 тыс больниц и более 25 тыс школ и детских садов.

Известно, что на данный момент проверено 13360 объектов, из которых 10 720 учебные заведения, 500 больниц и 2140 торговых центров.

"Проверками выявлено свыше 167 тыс нарушений, из которых 63 тыся не устранялись в течение длительного времени", - заявил Чечеткин.

Наихудшее состояние наблюдается на объектах, расположенных в Черновецкой, Волынской, Одесской и Днепропетровской областях.

"Всего на руководителей объектов наложенный 12837 административных взысканий. За нарушение в суд подано на закрытие 405 объектов. Из них 155 ТРЦ, 30 больниц, 220 дошкольных и школьных учреждений",- отметил председатель ГСЧС.

Он сообщил, что почти в каждом десятом здании найдены нарушения на путях эвакуации, а каждом четвертом - не хватает огнетушителей.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Гройсман показала новую украинскую школу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?