"Красная карточка режиму Путина": готовится глобальная акция в поддержку Сенцова
Категория
Мир
Дата публикации

"Красная карточка режиму Путина": готовится глобальная акция в поддержку Сенцова

"Красная карточка режиму Путина": готовится глобальная акция в поддержку Сенцова
Источник:  online.ua

Глобальная кампания за освобождение заложников Кремля, которую планируют провести в разных городах мира 1 и 2 июня, начала поиск добровольцев и координаторов акций.

Об этом сообщила сестра заключенного режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан в Facebook и призвала всех желающих присоединиться, передает ONLINE.UA.

"Голодовка продолжается. Если вы хотите помочь в освобождении Олега, то заполните, пожалуйста, анкету по ссылке. Если вам не ответили сразу, это не означает, что вы не важны, с вами свяжутся чуть позже и скажут, чем конкретно вы можете помочь", – написала она.

По словам Каплан, сейчас в первую очередь собирают людей, которые могут выступить в качестве координаторов акций в разных городах и странах.

Активисты рассказывают, что по всему миру они планируют "выставить красную карточку режиму Путина", который абсолютно незаконно удерживает людей заключенными. "Кремль, который готовится к приему Чемпионата мира по футболу, должен освободить Олега Сенцова и других", - сказано в сообщении активистов в Twitter.

Известно, что сразу после объявления глобальной акции #SaveOlegSentsov, проведение митингов подтвердили в Лозанне, Берлине, Праге, Будапеште, Риге, Каунасе, Ницце, Абу-Даби, Тель-Авиве, Стокгольме, Варшаве, Брюсселе, Страсбурге, Париже, Кувейте, Лондоне, Мюнхене, Ганновере.

Напомним, 14 мая политзаключенный Олег Сенцов объявил голодовку в российской тюрьме до того момента, пока РФ не отпустит всех удерживаемых граждан Украины.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что адвокат Сенцова рассказал о трагических последствиях голодовки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?